Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44223
на рассмотрении
6380
решено
37843

При участии Росздравнадзора в Республике Северная Осетия-Алания запущен проект по организации контроля качества и безопасности медицинской деятельности

Проект по улучшению качества деятельности медицинских организаций запущен в Республике Северная Осетия - Алания. Возможности и нюансы  его реализации обсудили Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и генеральный директор ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора Игорь Иванов. Также в рабочей встрече  приняли участие руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Республике Северная Осетия-Алания Ольга Давыдова, министр здравоохранения РСО-Алания Михаил Ратманов, председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Парламента РСО-Алания Лариса Ревазова.

Республика стала первым субъектом в Северо-Кавказском федеральном округе, на территории которого стартовал проект Росздравнадзора.

«Мы объективно оцениваем ситуацию  и даем свои предложения: что необходимо предпринять для улучшения качества оказания медицинской помощи в больницах и поликлиниках региона, как можно сократить количество жалоб пациентов, которых часто перенаправляют из одного учреждения в другое или оказывают некачественную медицинскую помощь, – объяснил присутствующим руководитель «Центра мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Игорь Иванов. – Наша технология построена таким образом: на уровне субъекта Российской Федерации формируется рабочая группа, состав которой определяет профильное региональное министерство. Группой в сопровождении Центр мониторинга анализируется работа всех учреждений и фиксируются их слабые места. В результате, полученные итоги комплексной оценки позволят главным врачам грамотно выстроить работу внутри организаций, а руководству региона дадут систему критериев, по которым можно оценить работу врачей».